ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Федеральный научный центр исследований
и разработки иммунобиологических препаратов
им. М.П. Чумакова РАН

  1. Руководство
    1. Генеральный директор - Ишмухаметов А.А.
    2. Первый заместитель генерального директора - Афонин А.Ю.
    3. Коммерческий директор - Кордубан Е.А.
    4. Директор по развитию - Гуров С.Н.
    5. Директор по производству - Синюгина А.А.
    6. Директор по качеству - Малкин А.Е.
    7. Финансовый директор - Белецкая Н.В.
    8. Директор по технической политике - Лакотко А.В.
    9. Директор по организационно-методической работе - Соцкова С.Е.
    10. Директор по качеству - Малкин А.Е.
    11. Руководитель научного направления - Ткаченко Е.А.
    12. Заместитель директора по производству - Ворович М.Ф.
    13. Главный инженер - Быховский Б.Н.
    14. Советник по вопросам обеспечения качества - Козельская Т.П.
    15. Советник по хозяйственной деятельности - Сафаров С.Х.
    16. Консультант по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и государственного управления - Боркунов А.И.
    17. Консультант по научным исследованиям - Ткаченко С.Б.
    18. Советник по клиническим исследованиям - Юргель Е.Н.
    19. Советник по безопасности - Гонцуков А.Б.
    20. Советник по коммерческим вопросам - Горелкин А.С.
    21. Советник по инвестиционной деятельности - Чернов К.А.
    22. Советник по правовым вопросам - Новик Р.П.
  2. Структурные подразделения
    1. Отдел экономики, анализа и планирования - Белевская Е.В.
    2. Финансовый отдел - Вахмина Е.В.
    3. Отдел труда и инвестиционной деятельности - Фролова О.Ю.
    4. Коммерческий отдел - Соколова Т.В.
      1. Склад готовой продукции - Егорова Н.И.
    5. Бухгалтерия - Голетиани О.Е.
    6. Отдел кадров - Матюшина О.В.
    7. Юридический отдел - Шаробарова М.Н.
    8. Отдел ГО ЧС и пожарной безопасности - Путинцев Р.В.
      1. Дежурно-диспетчерская служба - Наумов М.А.
    9. Группа мобилизационной подготовки и секретного делопроизводства - Сухорукова Е.В.
    10. Организационно-методический отдел
      1. Учебная часть
  3. Основные производственные подразделения
    1. Производственное управление - Богданов А.В.
      1. Отдел производственных технологий
      2. Отделение полиомиелитной вакцины - Хапчаев Ю.Х.
      3. Отделение энцефалитной вакцины - Гришина К.Г.
      4. Отделение антирабической вакцины - Мосолова С.В.
      5. Отделение вакцины желтой лихорадки - Молчанова Л.В.
      6. Отделение диагностических препаратов - Козлов В.Г.
      7. Отделение питательных сред - Орлова Т.М.
      8. Отделение химводоподготовки - Андреев А.А.
      9. Цех розлива, сушки, упаковки препаратов - Рудина С.В.
        1. Отделение розлива препаратов - Павлова Ю.В.
        2. Отделение сушки препаратов - Матюшин А.М.
        3. Отделение упаковки препаратов - Ткач О.В.
      10. Отделение подготовки стеклотары - Сюра В.С.
      11. Отделение подопытных животных - Новиков А.Ю.
      12. Отделение производства термоконтейнеров - Андреева С.Л.
  4. Управление качества
    1. Отдел операционного контроля обеспечения качества - Дукачев С.Е.
    2. Отдел обеспечения качества - Рожковская Л.В.
    3. Отделение контроля качества - Гмыль Л.В.
    4. Отдел регистрации лекарственных средств и медицинских изделий - Козлакова М.В.
  5. Вспомогательные производственные подразделения
    1. Отдел внутреннего контроля и учета федерального имущества - Колосова Н.В.
    2. Управление материально-технического обеспечения - Чемерис Т.В.
      1. Отдел материально-технического снабжения - Козлова С.С.
      2. Отдел организации закупок - Селиванова Л.И.
    3. Отдел складской логистики - Трубицын А.В.
    4. Управление информатизации и инженерных систем - Нестеров Е.О.
      1. Отдел связи - Печенкин Ю.А.
      2. Отдел автоматизированных систем управления - Машин Д.П.
    5. Служба охраны труда, промышленной безопасности и экологии
    6. Проектно-конструкторская группа
    7. Отдел метрологии
    8. Участок тепло-водоснабжения и канализации - Федотов Н.Ф.
    9. Отдел обслуживания технологического оборудования - Краснов А.П.
    10. Ремонтно-строительное отделение - Третьяков В.А.
      1. Ремонтно-строительная группа - Маслова Н.Ф.
      2. Ремонтно-механический участок - Белов М.Ю.
    11. Технический отдел
      1. Группа холодильного хозяйства - Цветков В.В.
      2. Группа вентиляция - Забровский С.И.
    12. Управление делами - Шарифуллин Р.А.
      1. Канцелярия - Кузьмина Е.А.
      2. Хозяйственный отдел - Наумова Н.М.
      3. Транспортный отдел - Шатманов Т.Т.